В химкинском парке Толстого 5 апреля пройдет традиционный весенний субботник. Жителей округа приглашают принять участие в генеральной уборке зоны отдыха.
На субботнике в парке расчистят аллеи, зеленые зоны и прогулочные пространства от мусора и старой листвы. Весь необходимый инвентарь для уборки — перчатки, мешки, грабли и лопаты — выдадут на месте.
Кроме того, в парке высадят более 100 саженцев деревьев: дубы, ели, рябины, дерн, жасмин и другие.
Для поднятия настроения на субботнике организуют развлекательную программу. В парке будет играть музыка, а в перерывах участники смогут подкрепиться на полевой кухне. Для маленьких гостей проведут мастер-класс. Дети смогут сделать аппликации и поделки из пластилина, а также распишут камушки.
Начало субботника в 10:00. Присоединиться к генеральной уборке парка могут все желающие.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках это третьи выходные, когда в городе проводят субботники. До этого порядок навели на Барашкинском пруду, улицах Ленинградская, Репина, Кирова, Мичурина, Ленинском проспекте и Коммунальном проезде, а также в микрорайоне Левобережный.