С начала лета в городском округе Химки восстановлены 53 качели на детских игровых площадках. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
По словам представителей ведомства, специалисты проверяют исправность конструкций и выявленные недостатки оперативно направляют в работу профильным службам.
Инспекторы проверяют, в том числе, соответствие оборудования техническим требованиям безопасности. Например, на качелях должна быть установлена специальная оплетка на подвесах — это снижает риск травм и повышает комфорт.
На новых площадках используют современные термоусадочные материалы, которые делают элементы менее скользкими и приятными на ощупь. Кроме того, каждый элемент детской инфраструктуры проектируется с учетом роста, возраста и веса предполагаемых пользователей.
Ранее REGIONS писал о том, что новый асфальт на Зеленой улице в Химках уложат до конца июля.