В химкинских скверах «Юбилейный» и «Юность» обновят плитку


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Дижевская
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Дижевская

Стоит отметить, что ремонтные работы стартовали в округе в конце мая. За это время специалисты обследовали территорию прогулочных аллей, выявили сколы и трещины. Сейчас они начали укладывать новую плитку. 


«Приступили к ремонтным работам со стартом летнего сезона. На следующей неделе планируем завершить ремонт плитки в сквере «Юбилейный», в сквере «Юность», а также заменить газон на площади у театра», — отметил заместитель главы городского округа Химки Николай Батышев.

Напомним, в этом году благоустроят и другие зоны отдыха в Химках. Например, в парке Толстого оборудуют зону развлечений, установят безопасные и комфортные аттракционы. К ним относятся: детские карусели, батуты, самоходные паровозы и другие конструкции.

Кроме того, масштабные работы пройдут и в Химкинском лесопарке. Там обустроят лыжероллерную трассу, системы водоотведения, очистят пруд и обустроят входные группы.

Ранее мы сообщали, что на пляже в парке Толстого оборудуют гамаки и большие качели.