В новом сквере в квартале Свистуха начали подключать систему видеонаблюдения
В Химках близятся к завершению работы по благоустройству сквера «Лесная сказка». Экологическая тропа, соединяющая остановку «Свистуха» и школу № 30, уже полностью готова. Специалисты приступили к подключению системы видеонаблюдения «Безопасный регион».
Подрядная организация уже установила уличные фонари. Полноценное освещение на территории сквера будет обеспечено до конца текущей недели. Также в новом сквере планируется установка элементов малой архитектуры: скамеек, урн и качелей.
Жительница округа Виктория Власова с нетерпением ожидает открытия нового общественного пространства. Химчанка отметила, что ранее путь до школы с ребенком занимал около десяти минут ходьбы вдоль дороги, теперь же маршрут сократится в два раза.
Проект создания сквера был инициирован руководством школы и активной группой родителей, а его реализация осуществляется в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды».
Ранее REGIONS сообщил, что в парке «Подрезково» открыли мега-площадку для трюков и экстрима.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlLTFfNTlZR3Vnbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z0b3JpY2huYWphLXBlcmVyYWJvdGthLXNib3ItbXVzb3JhLXNoaW55LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEwLTEzMDY0OC5wbmc.webp)