В округе 29 марта проведут городские субботники. Основными локациями станут территории в Старых Химках и Левобережном.
Жителей приглашают принять участие в масштабной уборке города. Также к субботникам присоединятся муниципальные депутаты и сотрудники химкинских предприятий.
В рамках субботника участники отчистят зеленые зоны и прогулочные пространства. Уборка пройдет по четырем адресам. Старт в 10 утра.
Старые Химки:
• улица Кирова, вдоль домов № 14-20;
• Ленинский проспект от М-11, вдоль прибрежной территории канала имени Москвы до дома № 24;
• улица Мичурина, дом № 23.
Левобережный:
• улица Нахимова, дом № 12.
Необходимый инвентарь для уборки — перчатки, мешки, грабли и лопаты — участникам субботника выдадут на месте. Присоединиться к субботнику могут все желающие.
В прошлые выходные субботники провели на Барашкинском пруду, улицах Ленинградская, Репина и Коммунальном проезде. Участники акции очистили территорию от сухой листвы, мусора, веток.
Ранее REGIONS сообщил, что на улице Кирова в Химках обновят тротуарную плитку.