:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9IS3ZDeE8xNlRUbGk0S2t2RWc4dWloMWJRZG9rdmllNEg3Y2hoYmg1LmpwZw.webp)
Живописный вид на реку Клязьму можно будет наблюдать с обновленной набережной в парке Яковлево
Парк Яковлево любят посещать не только жители Клязьмы-Старбеево, но и других микрорайонов Химок. Его создали в 2011 году по инициативе жителей коттеджных поселков Старых Химок в память о земляках, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.
Здесь открывается вид на реку Клязьма. Пока парк не обновлен, но уже в скором времени начнутся работы по его модернизации.
В зоне отдыха обустроят дорожно-тропиночную сеть, установят детскую и спортивную площадки, облагородят экотропы, смотровые площадки, обновят освещение и сделают сцену с амфитеатром. Также в парке установят камеры видеонаблюдения «Безопасный регион».
После обновления набережной речной пейзаж станет еще более атмосферным. Кроме того, посетители смогут покормить уток и увидеть целые семейства рыб с деревянных настилов, которые установят прямо у воды.
Также в парке обустроят зоны с навесами, лежаками и скамейками, кронируют деревья и высадят цветники.
REGIONS напоминает, что этой весной состоялось Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. На выбор жителей Химок было представлено четыре территории, в числе которых и парк «Яковлево». Именно эта зона отдыха стала победителем. За его преображение проголосовали 17 тысяч жителей.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках обновят набережную у ЖК «Васко да Гама».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC81Yk9GN2czNXpkSXlXbUx0Y2o5Rkh6YjBCZ3RQeXkycmd5S3ROakJSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9seEJaRXVMcTdOa0s5UDhNSlJ5eFdtSkl2WnhFNEFkYUd1YkhSQk1kLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9lZmRoQUJJWW1ueW9PU3FtckhoYmlOMVA0N21QMDZJUFIwVzRFVjFBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9qVlp6SnZSZ1dNQnZzd1picVh6NEpNRmV3WE1ocG1IN0lEN1prRXFYLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC80a1EwSjMwV2ZiTWFodUhQekZaZkROSVZIM0lRTjVZd1lKWkFqQmg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BhcmtpbmctaGlta2ktMy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZS0xX3RVV3R0RksuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDItMjUtMTcyMTEzLXVrc3diaGguanBn.webp)