:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9nTld1ZzRqNzlkamFTVDFaU1dxRllIWUx0aXhSbFo3UnJRMmpNeHNzLmpwZw.webp)
Яичную скорлупу, одеяла и сломанные зонты: химчане могут помочь экологии, сдав второсырье на переработку
В городском округе Химки 19 и 20 октября пройдет экологическая акция, посвященная раздельному сбору мусора, сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Все желающие могут внести свой непосильный вклад в помощь окружающей среде. Для этого необходимо принести сырье, которое впоследствии отправится на переработку.
Каким вещам будет дана вторая жизнь:
— макулатуре;
— пластику;
— металлу;
— стеклотаре;
— полиэтилену;
Также принимаются:
— сломанные зонтики;
— пластиковые ручки и фломастеры;
— бусы и другую сломанную бижутерию;
— бисер, бусины, пуговицы;
— пряжу;
— яичную скорлупу;
— одеяла, пледы, постельное белье.
В Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору региона напоминают, что вторсырье должно быть чистым, сухим и компактно сложенным.
Акция пройдет с 12:00 до 13:00 по адресу: напротив 4 подъезда дом 14к1, улица Германа Титова, ЖК Солнечная Система.
Возрастное ограничение: 6+.
Ранее REGIONS сообщил, куда жители Химок могут сдать ненужные вещи.