В Химках проведут экоакции по раздельному сбору отходов. Мероприятия запланированы на 9 и 24 августа. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Волонтеры будут принимать вторсырье по списку центра «Собиратор». Жители Химок могут принести: сломанные зонтики, пластиковые ручки и фломастеры, старую бижутерию, яичную скорлупу, одеяла, пледы. Также на площадку можно принести корм для животных. Его передадут в зооприют.
Как отметили в областном министерстве, экоакции проводят для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам утилизации отходов и стимулировать у жителей осознанный подход к экологии.
Организаторы напоминают, что приносить все ресурсы нужно чистыми, сухими, заранее рассортированными дома по фракциям и компактно сложенными.
В Химках акции пройдут по адресу: ЖК «Солнечная Система», ул. Германа Титова, 14к1. Принести вторсырье можно с 12:00 до 13:00.
Ранее REGIONS сообщил, что пробы воды взяли в реке Клязьма в Химках после обращения жителей.