
На федеральной территории «Сириус» в Сочи завершился женский Кубок России по стритболу. В финале сыграла подмосковная команда Khimki Power.
В решающем матче баскетболистки из Химок встретились с «Десертом» из Екатеринбурга. Khimki Power удачно начали финальный поединок и повели в счете 4:1. В дальнейшем была равная борьба, исход которой решил точный дальний бросок уральской баскетболистки Анастасии Ушкаловой, признанной в итоге MVP турнира.
Не остались без индивидуальной награды и химчанки. Татьяне Казаковой из Khimki Power достался титул «Самого опасного игрока» Кубка России.
В четвертьфинале подмосковная команда обыграла Kremlin Dragons (19:13), а в полуфинале разгромила «Красную Пахру» (18:9).
Ранее сообщалось, что подмосковная команда «Спарта энд К» откроет сезон женской баскетбольной премьер-лиги матчем в Видном против «Самары».