• Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Баскетбольный клуб «Химки» разгромили питерский «Зенит-2»

Баскетбольный клуб «Химки» принимал на своей арене команду «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Встреча проходила в рамках второй полуфинальной серии плей-офф чемпионата Fonbet Суперлиги и завершилась победой подмосковного коллектива со счетом 86:65.

Автор: Юлия Дижевская
19.04.2024 14:00

Практически всю первую половину игры соперник уверенно доказывал, что их попадание в четверку сильнейших неслучайно, и не позволял «Химкам» уйти в отрыв. За две с половиной минуты до конца второй четверти счет был равный – 36:36. Однако уже в третьем периоде подмосковный коллектив добились своего преимущества.

Дмитрий Коршаков довел перевес до +20 очков, а максимальная разница составила 24 очка  после очередного меткого броска из-за дуги в исполнении Александра Мальцева. Встреча завершилась со счетом 86:65 в пользу химчан.

«Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли несмотря на плохую погоду. Мы сегодня выиграли все четыре четверти, показали хороший процент во всех игровых моментах. Думаю, выполнили план, который был поставлен на тренировках. Порадовало, что сегодня выходили на площадку все 12 человек команды», — отметил главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками матча стали: Федор Ключников – 26 очков, Даниил Зиборов набрал 13 очков, а у Ильи Сорокина и Александра Гаврилова по 9 очков.

Напомним, что серия продлится до трех побед, на данный момент химчане ведут 1:0. Если по итогам этих игр победитель не будет выявлен, то четвертый матч состоится на паркете «Зенита-2», а потенциальная пятая решающая игра – вновь в Баскетбольном центре Химки.