Баскетбольный клуб «Химки» выиграл третий матч чемпионата Суперлиги

Автор: Людмила Никитина
17 октября в 21:00

Баскетбольный клуб из Химок одержал победу над командой «Новосибирск» со счетом 77:66.

Это первая выездная игра «Химок». Начало встречи было за химчанами, в составе которых во фронткорте лидировали Илья Сорокин и Владислав Шарапов, а с линии очки добавлял Сергей Михалев. Команда опередила соперников на восемь очков и хозяева взяли игру в свои руки.

После большого перерыва химчане сократили отрыв. За две минуты до конца основного времени хозяева вели в счете, но Виктор Заряжко и сравнял результат. «Новосибирск» не смог набрать очков. В дополнительном экстра-тайме «Химки» не оставили своим соперникам шансов.

«Мы готовились к игре, не хотели все сразу показывать. Другое дело, что сначала проигрывали 17 очков — это было много. Много сил ушло, больше даже везения, когда Виктор забил трехочковый. Две равные команды играли, приятно, что на открытии сезона было много зрителей. Хорошая игра, болельщикам  понравилось и нам тоже», — отметил Андрей Мальцев, главный тренер баскетбольного клуба «Химки».

Следующую игру «Химки» проведут 19 октября в Барнауле. Матч пройдет в спорткомплексе «Победа». Начало в 14:00. Прямую трансляцию игры можно посмотреть на официальном сайте баскетбольного клуба «Химки».

Ранее REGIONS сообщил, что футбольный клуб «Химки» сыграет с «Локомотивом» 19 октября.