:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9nUUUyZmg3ZkZ0NDVseDNMblN2amJjVGFuamY2RnFIUGpmVEw5Ykg1LmpwZw.webp)
Баскетбольный клуб «Химки» вышел в полуфинал Суперлиги после победы над «Динамо»
Минспорта МО: баскетбольный клуб «Химки» вышел в полуфинал СуперлигиПодмосковный баскетбольный клуб «Химки» в четвертьфинальной серии Суперлиги одержал победу над владивостокским «Динамо» со счетом 3:1. Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области, эта победа обеспечила «Химкам» место в полуфинале чемпионата.
Баскетбольный клуб «Химки» начал четвертьфинальную серию дома. На домашней арене подмосковные баскетболисты одержали две победы над «Динамо» (2:0). Несмотря на поражение в первом выездном матче, «Химки» выиграли второй гостевой поединок со счетом 87:77, победив в серии 3:1 и выйдя в полуфинал Суперлиги.
В полуфинале чемпионата подмосковным баскетболистам предстоит сразиться с московской командой ЦСКА-2. Первые две игры этой ответственной серии пройдут на площадке ДС «Динамо».
Ранее сообщалось, что в Химках пройдет турнир по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка.