:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC83ZWVmZjU1OGQwZDVhZjkyOTBiNDQ5Yzg2NjE5YmI4MF9iRUtxcTZjLmpwZWc.webp)
«Сегодня удача была на нашей стороне»: главный тренер БК «Химки» о победе над «Университетом-Югры»
БК «Химки» начали новый сезон с победыХимкинский баскетбольный клуб «Химки» успешно стартовал в первом матче нового сезона в Суперлиге. Дома в Химках спортсмены добыли волевую победу против БК «Университета-Югры». Итоговый счет 71-70.
Химчане начали матч активно и уверенно. Чеваренков, Пичкуров и Карпенков позволили команде завладеть первым шатким преимуществом, затем активно в атаке включился Фидий, издали попал Мальцев. Разрыв даже стал двузначным, и только хорошо проведенная концовка позволила команде из Сургута подтянуться. В финале отличился Илья Карпенков. Став самым результативным игроком в матче. Он набрал 18 очков.
Как отметил главный тренер БК «Химки» Андрей Мальцев, все решалось в последней атаке.
Напомним, что следующая игра химкинской команды состоится в ближайшее воскресенье на выезде против «СШОР-Локо».
Автор текста: Дарья Савинова
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9LaDZlVGFZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2IyOTdkZGQ0MzNiNDIyZDVjODFhZmI1NGZmNzcxNjE4LTEucG5n.webp)