БК «Химки» вошел в тройку клубов, поставивших наибольшее число игроков в Единую лигу ВТБ
Баскетбольный телеграм-канал «Перехват» подсчитал число российских воспитанников клубов в заявках на стартовавший сезон Единой лиги ВТБ.
При расчете учитывались клубы, в которых игрок выступал до 20 лет. Воспитанником считался баскетболист, проведший в системе клуба не менее трех лет.
Лидером по этому показателю стал ЦСКА — 16 игроков. На втором месте оказался краснодарский «Локомотив-Кубань» — 12 человек. По 10 человек в клубы элитного российского дивизиона делегировали подмосковные «Химки» и саратовский «Автодор».
Ранее REGIONS рассказал, как клуб «ЦСП-Химки» готовится к старту сезона в высшей лиге.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlLTFfNTlZR3Vnbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z0b3JpY2huYWphLXBlcmVyYWJvdGthLXNib3ItbXVzb3JhLXNoaW55LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEwLTEzMDY0OC5wbmc.webp)