
В Химках стартовал XII международный фестиваль школьного спорта СНГ. С 17 по 20 ноября на базе ФОКа «Юбилейный» выступают 450 молодых спортсменов из 12 стран. Они соревнуются в семи видах спорта, включая волейбол, баскетбол 3×3, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, борьбу и бадминтон.
Соревнования проходят по трем олимпийским направлениям: вольной, греко-римской и женской борьбе.
Президент местной федерации борьбы Игорь Панчук отметил, что фестиваль проходит уже двенадцать лет и здесь выступают будущие чемпионы международных турниров. Помимо спорта, ребят ждут культурные мероприятия и новые знакомства. Фестиваль проводится при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Детский спорт».
В округе открыто немало спортшкол, в которых родители могут выбрать секцию по интересам для своих детей. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее REGIONS писал о том, что химкинские дзюдоистки внесли вклад в пять наград Подмосковья на Первенстве России.