:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9QV1VHdEx3Rk80cGdCUmlrTVFXVW0za1c1d2lyS3duVnZJNmdzcUpJLmpwZw.webp)
Химчане стали победителями финального этапа школьной лиги тэг-регби
В ведомстве рассказали, что в финале принимали участие команды юношей и девушек 2010-2011 город рождения, они соревновались раздельно. На площадке в составе одной команды во время игры присутствовали 5 человек. Продолжительность матча – 2 тайма по 5 минут каждый с перерывом в 1 минуту.
«Дисциплина, солидарность, уважение, страсть и, конечно же, добропорядочность. Помните, что ответственность за соблюдение правил игры лежит на каждом из нас: на игроках, на тренерах, на судьях и даже на зрителях. Хорошей, честной вам игры», — напутствовал участников главный судья соревнований, инструктор-преподаватель «World Rugby» Максим Лемберский.
Тэг-регби — это бесконтактный формат регби, в котором запрещены силовые приемы и любые физические взаимодействия между игроками, что делает игру максимально безопасной.