• Королёв

Химчане стали победителями «Лыжни России 2024» в нескольких номинациях

«Лыжня России» в очередной раз объединила в Химках новичков, пенсионеров и профессиональных спортсменов Москвы и Подмосковья. Среди мужчин в возрастной категории от 2005 года рождения первое место занял Николай Морилов.

Медиаархив Подмосковья
Автор: Александра Никитина
10.02.2024 19:18

Спортсмен является обладателем бронзы Олимпийских игр. Николай приехал из Перми, сейчас живет в Подмосковье. Он отметил отличную подготовку трассы и наличие весьма сильных соперников.

«Все прекрасно, как обычно на Планерной замечательная трасса для такого забега. Сегодня еще и солнце. мне все понравилось. Сегодня бежать было одно удовольствие. Ребята были сильные, но моя квалификация лыжная позволяет мне бороться на мировой арене, в том числе на «Лыжне России» тоже»,

— сказал Николай Морилов.

На втором месте — курсант АГЗ МЧС из Химок Серафим Новиков, а бронзовым призером стал Андрей Бабичев. Среди женщин в этой возрастной категории победила Мария Сидорова, серебряным призером стала Дарья Бобкова, а бронзу забрала Виктория Лукашова.

В группе участников 2006-2011 годов рождения чемпионкой стала Арина Логинова. Второй финишировала Анастасия Ермохина, а третьей пришла Ярослава Кабанова. В этой же категории среди юношей победителем стал Леонид Юдичев, серебро взял Алексей Алексеев, а бронзовым призером стал Иван Ефанов. Победители и призеры соревнований получили кубки, памятные подарки подарочные сертификаты на покупку спортивного инвентаря.