• Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Химкинские баскетболисты одержали вторую победу над питерским «Зенитом-2»

Баскетбольный клуб «Химки» сыграл против «Зенита-2» на своей домашней арене. По результатам встречи подмосковный коллектив одержал бесспорную победу со счетом 92:81. Игра прошла в рамках второго матча полуфинальной серии плей-офф чемпионата Fonbet Суперлиги.

Автор: Юлия Дижевская
22.04.2024 17:35

Начало игры для химчан началось не очень хорошо. Питерская команда лидировала со счетом 14:27. Однако подмосковный коллектив взял себя в руки и смог переломить ход игры в следующем периоде. В начале четвертой четверти преимущество спортсменов из Химок было минимальным.  Итоговый счет встречи – 92:81 в пользу спортсменов из городского округа.

«Для нас это была очень тяжелая победа, мы смогли переломить ход с «-11» очков и сохранить преимущество своего поля. Пока это только 2:0, расслабляться рано. Будем разбирать ошибки и подбирать лучшие тактики. Мы готовимся к сложной серии матчей в Санкт-Петербурге», — сказал  главный тренер БК «Химки».

Напомним, что серия продлится до трех побед, на данный момент химчане ведут 2:0. Если по итогам трех игр победитель не будет выявлен, то четвертый матч состоится на паркете «Зенита-2», а потенциальная пятая решающая игра – вновь в Баскетбольном центре Химки.

Третья встреча серии против баскетбольного клуба «Зенит-2» пройдет 24 апреля в 16:00 в Санкт-Петербургской «Академии Зенит».