Химкинские гонщики взяли золото и бронзу на Первенстве по автокроссу

Автор: Юлия Дижевская
8 октября в 19:45

Спортсмены из городского округа Химки приняли участие в Первенстве Москвы и Подмосковья по автокроссу. По итогам соревнований воспитанники Дома юных техников «Интеграл» завоевали золотые и бронзовые медали.

На соревнованиях команда имени Евгения Родионова завоевала три медали и стала лучшей в командном зачете среди юниоров. Первый к финишу пришел Дмитрий Крючков. Он пополнил копилку города на одну золотую медаль. Третье место в классах багги Д3-250 и Д3-450 заняли Семен Воронов и Тимур Путенков.

«Поздравляю химчан с заслуженными наградами! Ребята, вы — большие молодцы! Так держать!», — сказал муниципальный депутат Владимир Суслов.

Заключительный этап соревнований провели в восьми кроссовых дисциплинах среди 55 гонщиков. В состязаниях участвовали спортсмены от 9 и до 70 лет.

REGIONS напоминает, что в прошлом году городской округ Химки вошел в число лучших муниципальных образований страны в сфере физической культуры и массового спорта по итогам Всероссийского конкурса.

Так, в муниципалитете уделяется огромное внимание развитию массового спорта. В Химках открываются различные кружки и секции. Также в округе действует Государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья» где каждый житель сможет выбрать то направление, которое ему подойдет.

Ранее REGIONS сообщил, что химкинская Академия бокса Александра Лебзяка будет обмениваться опытом с китайскими спортсменами.