Фото: Пресс-служба администрации городского округа Химки
Фото: Пресс-служба администрации городского округа Химки

Химкинские параспортсмены стали победителями Кубка России по стрельбе из лука


/Главная /Спорт
Автор текста:
Александра Никитина
/важно
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александра Никитина

/важно

Спортсмены спортсменов с поражением опорно-двигательной системы, которые занимаются в школе «Химки», успешно выступили на Кубке России по стрельбе из лука. Состязания проходили в Тульской области, они собрали участников со всей России. Домой параспортсмены увезли несколько наград.

Константин Донской и Иван Козлов завоевали «золото» в составе подмосковных сборных. На втором месте в стрельбе из блочного лука оказались Анастасия Джиоева и Александра Косякова. После игр в микс-команде Анастасии Джиоевой досталась «бронза». В личных состязаниях пот стрельбе из блочного лука Елена Крутова взяла второе место.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Стрельба из лука среди людей с проблемами костей скелета является одним из паралимпийских видов спорта, впервые ее включили в программу летних игр еще в 1960 году в Риме.

Культуру активной жизни в Подмосковье развивают по проекту «Спорт – норма жизни».

Читайте также: стало известно, кто возглавит футбольный клуб «Химки».