Команда девушек из Подмосковья завоевала золотые медали в общекомандном зачете по гольфу на VI летней Спартакиаде молодежи (юниорской) России 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Соревнования проходили с 11 по 16 августа в деревне Матвейково Дмитровского городского округа. В составе подмосковной юниорской команды выступали спортсменки Мария Маилян и Алиса Молоканова, обе из Химок. По результатам первого раунда Алиса Молоканова занимала второе место, а Мария Маилян — четвертое.
В ходе второго раунда подмосковные гольфистки улучшили свои позиции: Алиса Молоканова поднялась на первую строчку, а Мария Маилян вошла в тройку лидеров. В заключительном, третьем раунде, девушки закрепили свой успех: Алиса Молоканова финишировала на первом месте, а Мария Маилян — на втором.
Благодаря индивидуальным достижениям, сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачете среди юниорок. Серебро досталось спортсменкам из Москвы, а бронза — команде Свердловской области.
В командном зачете среди юниоров подмосковная сборная, которую представляли химкинские гольфисты Марк Пучков и Глеб Сотников, завоевала бронзу. Первое и второе места заняли команды из Москвы и Красноярского края соответственно.
Ранее в REGIONS сообщалось, что участники Кубка Игоря Акинфеева в Химках успели сыграть по два матча в первый день турнира.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.