Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки
Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки

Самбисты из Химок стали призерами межрегионального турнира по единоборствам


/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Дижевская
/Главная /Спорт
Автор текста:
Юлия Дижевская

Подопечные тренера Никиты Сулимы дважды заняли третье место в разных весовых категориях. Химчанин Кирилл Никитин завоевал бронзовую медаль в категории до 59 килограммов, а Егор Липатов — в категории до 65 килограммов.


«Достижения наших юных спортсменов показывают, что в Химках уделяется большое внимание развитию спортивного направления: современные центры, разнообразные мастер-классы, открытые тренировки с известными спортсменами, турниры разного уровня. Я горжусь детьми нашего округа, они не только преуспевают в учебе, но и показывают отличные результаты в спорте», — отметила депутат совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.

Напомним, в прошлом году городской округ вошел в число лучших муниципальных образований страны в сфере физической культуры и массового спорта по итогам Всероссийского конкурса. 

Так, в муниципалитете уделяется огромное внимание развитию массового спорта. В Химках открываются различные кружки и секции. Также в округе действует Государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья» где каждый житель сможет выбрать то направление, которое ему подойдет.