Велогонщица из Химок Софья Богуненко стала серебряным призером престижных всероссийских соревнований Ural Gravel Race-2025. Соревнования состоялись в Шарташском лесопарке Свердловской области. Об этом сообщило Министерство физической культуры и спорта Московской области.
В женском заезде победила представительница Екатеринбурга. Третье место заняла спортсменка из Самарской области.
Ural Gravel Race-2025 стала первой в регионе официальной гонкой в формате грэвел. Эта дисциплина подразумевает езду на специальных велосипедах по гравийным дорогам и другим смешанным покрытиям. Она стремительно набирает популярность в мире.
В министерстве отметили, что с 2026 года грэвел будет включен в официальную спортивную программу России. Это придает успеху подмосковной спортсменки особую значимость.
Участие в стартах приняли сильнейшие гонщики из разных городов страны. География соревнований охватила Екатеринбург, Верхнюю Пышму, Среднеуральск, Серов, Челябинск, Пермь, Самару и Московскую область. Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «Спорт России».
Ранее REGIONS сообщал, что стало известно о выплатах футболистам «Химок» от закрытого клуба-банкрота.