
В округе состоялся Кубок Подмосковья по авиамодельному спорту. Воспитанники химкинского Дома юных техников «Интеграл» показали высокие результаты, завоевав две золотые и одну серебряную медали в соревнованиях. В турнире принимали участие спортсмены со всей Московской области.
Кубок проходил в дисциплине «гоночные мультироторные авиамодели F-9U» — спортивные дроны. Команда из Химок подтвердила свое лидирующее положение в этом виде спорта, заняв призовые места.
В категории «юниоры и юниорки» первое место занял химчаин Глеб Солдаткин, второе место досталось Арсению Полякову. Арсений также одержал победу в старшей группе «мужчины и женщины».
Состязания по управлению дронами требуют от участников не только мастерства и воли к победе, но и серьезной технической подготовки, а также понимания физики полета. Химки являются постоянным местом проведения турниров по управлению дронами — от местного уровня до Кубка Мира.
В Химках открыто немало спортшкол, в которых родители могут выбрать секцию по интересам для своих детей. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуре и спорту Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее REGIONS сообщил, что спортсмены из Химок добились впечатляющих результатов на крупных соревнованиях.