Спортсмены из Химок стали призерами Всероссийского детского турнира по фехтованию
Золото и серебро завоевали юные воспитанники химкинской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию на Всероссийском детском турнире по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.
Первое место среди юношей завоевал Арсений Лазарев, выиграв в финале своего соперника из другого региона Георгия Ионина со счетом 12:9. Химчанка Юлия Щербакова остановилась в шаге от лидерства, став серебряным призером.
— рассказал тренер ребят Максим Ботезату.,
«Турнир прошел отлично. Были очень красивые и яркие бои. Что касается выступления моих воспитанников, конечно, хочется, чтобы были призовые места. Это спорт, тут выигрывает сильнейший. Сами бои были хорошие, все старались, пытались выиграть, обхитрить»,
Напомним, что по итогам 2022 года спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию была признана одним из самых лучших спортивных учреждений Московской области с высоким уровнем достижений воспитанников.
— отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время ежегодного обращения к жителям региона.,
«В Подмосковье много спортивных школ, сильная подготовка по разным видам спорта. Мы продолжим программу по ремонту стадионов — этот запрос есть везде, где спортивные объекты устарели и требуют особого внимания. Эту программу мы обязательно будем реализовывать и дальше, плюс — наполнять спортивный календарь»,