Команда Центра спортивной подготовки № 5 по баскетболу 3×3 Khimki Power стала обладателем международного Кубка Ассоциации студенческого баскетбола. В первый игровой день подмосковная команда смогла преодолеть групповой этап, а также выиграла в ¼ команду «Красная Пахра» со счетом 21:18.
В составе «Khimki Power» сыграли: Александр Черевко, Сергей Драковский, Владимир Соловьев, а также Илья Рожков.
В полуфинале подопечные Даниила Абрамовского разгромили «YNTYMAK» из Кыргызстана со счетом 18:7. А в финальной встрече представители Московской области в упорной борьбе оказались сильнее белорусского коллектива «BeST». В основное время победителя выявить не удалось, он был определен лишь по итогам овертайма — 22:20 в пользу «Khimki Power».
— сказал главный тренер команды «Khimki Power» Даниил Абрамовский.,
«Турнир для нас получился непростым, мы только вернулись со сборов из Сербии. В Сербии мы играли четыре дня подряд, потом был долгий перелет в Москву. Соответственно мы только прилетели и не успели отдохнуть. Поспали и приехали на турнир. Наши ребята были уставшими, было непросто, но игроки профессионально ко всему отнеслись, и от игры к игре прибавляли. И даже не в лучших кондициях, спортсмены смогли проявить характер и выиграть данный турнир»,
По словам тренера, основная сложность турнира заключалась в том, что в составе команды только четыре игрока студенты.
— заявил Абрамовский.,
«Я не выбирал состав, мы играли теми людьми, кто у нас учится в институтах. И получилось, что в команде не было плеймейкера. У нас четыре игрока и все привыкли набирать очки, либо действовать больше на себя. Ребятам приходилось перестраиваться на площадке, учиться создавать моменты для партнеров, взаимодействовать. Этот момент очень важный для прогресса игроков, так как они оказываются в непривычных для себя ролях»,
Он также рассказал про интересный факт турнира.
— поделился главный тренер команды «Khimki Power».,
«Очень интересный момент турнира, это то, что меня пригласили в качестве гостя. У меня есть определенные заслуги, как у игрока в баскетболе. На турнире я награждал всех медалистов. Сказал своим ребятам перед игрой: „Я буду награждать победителей. Нельзя проигрывать. Не могу наградить других, должен наградить вас“. Получился очень приятный момент в моей жизни — непростой турнир, на котором я лично награждаю команды, вешаю на игроков медали и пожимаю им руки»,
Стоит отметить, что до турнира команда «Khimki Power» была на сборах в Сербии. Там спортсмены сыграли в товарищеские матчи с разными командами, в том числе с Веной и Ханчжоу, которые играют в мировом туре. Кроме того, в Сербии было два турнира, которые игрались смешанными составами.
— добавил Абрамовский.,
«Три моих спортсмена были поделены на три разные молодежные команды и один спортсмен из нашего коллектива играл за взрослую команду. Очень было приятно видеть, как спортсмен из нашей команды „Khimki Power“ Илья Рожков в финальной игре поймал волну. Проявил себя хорошо и о нем заговорили, что действительно игрок перспективный и с ним можно работать. Для меня было приятно наблюдать, что наши ребята не теряются на международном уровне и проявляют себя»,
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что до конца года в регионе построят 13 крупных спортивных объектов.
В доме юных техников «Интеграл» прошел прошел заключительный этап турнира по классическим шахматам с нормой третьего юношеского разряда «Игры разума». Участниками мероприятия стали воспитанники спортивной школы от 7 до 13 лет. Цель данных соревнований популязризиовать шахматы среди детей и повысить уровень их интеллектуального развития.
— рассказал тренер-преподаватель ДЮТ «Интеграл» Сергей Галочкин.,
«Сегодня последний тур, когда определятся победители и участники, которые выполнят норму разряда. Турнир у нас официальный, зарегистрирован на сайте Российской шахматной федерации. Все участники получат индивидуальный рейтинг и будут зарегистрированы в Шахматной федерации России. Подобные мероприятия у нас проходят регулярно, чтобы мы могли повышать мастерство своих спортсменов»,
Педагог подчеркнул, что занятия шахматами способствуют общему развитию ребенка и раскрывают его качества, полезные в повседневной жизни.
— поделился тренер.,
«В первую очередь, шахматы — интеллектуальный вид спорта, однако физическая подготовка в нем играет немаловажное значение. Вы сидите за доской по 2-3 часа, для этого нужно иметь хорошую выдержку и спортивные данные. А сами шахматы, как симбиоз спорта, искусства и науки, несомненно помогут нашим детям достичь успехов в дальнейшем: в учебе и на жизненном пути»,
Около 90 ребят разного возраста занимаются шахматами в доме юных техников «„Интеграл“. Многие из них подчеркивают, что любимое хобби способствует учебе. В свои 10 лет Екатерина Новопашина занимается шахматами уже 1,5 года. Девочка отметила, что после занятий шахматами у нее подтянулись оценки, особенно по математике.
— объяснила Екатерина.,
«Это очень интересная и интеллектуальная игра. Она очень помогает мне на учебе в школе зарабатывать хорошие оценки. Шахматы помогают быстро думать и решать логические задачи»,
По словам воспитанника спортивной школы Андрея Нестеренко, шахматы помогли ему развить внимание и концентрацию. За 2 года занятий мальчик уже получил третий юношеский разряд.
— рассказал Андрей.,
«Шахматы — очень интригующая игра. Во время партии нужно сильно напрягать мозг, следить за всей доской и ни на что не отвлекаться. Они очень развивают логическое мышление, помогают находить и видеть новые пути решения задач»,
Родители воспитанников «Интеграла» отметили, что игра в шахматы позволяет их детям общаться и с пользой проводить время с другими ребятами, а также развивают фантазию, самодисциплину и умение предугадывать последствия своих действий.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о создании спортивных клубов в школах. Такие секции откроют почти во всех общеобразовательных учреждениях региона.
В городском округе Химки завтра состоится форум для предпринимателей «Бизнес-ReStart 2023». На мероприятии представят выставку-презентацию местных компаний и панельные дискуссии по наиболее востребованным среди представителей малого и среднего бизнеса вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
В роли спикеров выступят предприниматели Московской области, представители федеральных и региональных органов власти, руководители организаций, оказывающих поддержку предпринимательству, а также представители банковского сектора, консалтинговых и юридических компаний.
Форум «Бизнес-ReStart 2023» проводится при поддержке Правительства Московской области, администрации муниципалитета и центра «Мой бизнес». В прошлом году его участниками стали более 250 химкинских предпринимателей, крупных налоговых резидентов и представителей власти.
Участие в форуме бесплатное. Необходимо до 25 октября заполнить заявку на участие в мероприятии.
Мероприятие пройдет по адресу: улица Кирова, д. 24, АУ «Арена Химки».
Возрастное ограничение: 18+.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев назвал ключевые задачи Подмосковья в ближайшее время. Это обеспечение безопасности, развитие экономики и решение всех проблем обманутых дольщиков.
Баскетбольный клуб «Химки» проведет очередную игру регулярного сезона чемпионата Суперлиги. Противником подмосковной команды станет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Матч пройдет на домашней арене химкинской команды завтра. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
— прокомментировал форвард БК «Химки» Александр Мальцев.,
«Сезон предстоит в этом году очень интересный, уже на старте много неожиданных результатов. Но у нашей команды очень большие задачи, мы хотим выиграть чемпионат. И нам очень нужна поддержка болельщиков. Приглашаем всех на игру с Зенитом»,
По итогам трех туров клуб из Московской области занимает шестое место (2 победы, 1 поражение, 5 очков), а команда из северной столицы на четырнадцатом (3 поражения и 0 очков).
6+
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о создании спортивных клубов в школах. Такие секции откроют почти во всех общеобразовательных учреждениях региона.
Для жителей микрорайона Новогорск городского округа Химки возвели продуктовый магазин. В его строительство было вложено 75 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.
В новом одноэтажном здании площадью 855 квадратных метров расположится представитель крупной торговой сети. Покупатели смогут приобрести товары первой необходимости из различных продовольственных и бытовых групп.
Входная группа реализована по принципу безбарьерной среды, а на прилегающей территории организовано парковочное пространство. Благодаря новому проекту было создано 20 рабочих мест.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил Пекин и обсудил дальнейшие планы сотрудничества с председателем совета директоров «China Chengtong Holding Group Ltd.» Чжу Бисинем и гендиректором бизнес-парка «Гринвуд», председателем Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнем.
Баскетбольная команда Центра спортивной подготовки № 5 «ЦСП-Химки-2» одержала победу во втором матче Первенства России «Единая молодежная Лига ВТБ». Противниками химчан стали «МБА-Юниор» из Москвы. Матч проходил на домашней арене подмосковной команды и завершился счетом 80:78.
В первой четверти матча подмосковная команда отставала на восемь очков. Однако уже к концу второй четверти — разница сократилась до двух. Под руководством главного тренера Романа Пахнюка и старшего тренера Василия Гарского «ЦСП-Химки-2» смогли переломить ход игры и за семь минут третьей четверти счет стал 65:63 в пользу химчан.
Напомним, молодежная команда «ЦСП-Химки-2» была образована в 2006 году. В этом году в состав команды вошли: защитники — Леонид Румянцев, Александр Нахимов, Иван Мочалов, Бронислав Смирнов и Арсений Иваньков; атакующие защитники — Арсений Корякин, Георгий Шилохвостов; центровые — Антон Шапиро, Сергей Симаков и Андрей Филонов; а также форварды — Даниил Логунов, Сергей Кудрин, Евгений Дубровин и Тимофей Еремин.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о создании спортивных клубов в школах. Такие секции откроют почти во всех общеобразовательных учреждениях региона.