В Химках прошло первенство по лыжным гонкам. Соревнования провели на стадионе «Снежинка», их посвятили памяти Заслуженного мастера спорта, трехкратной чемпионки Олимпийских игр Анфисы Резцовой. Между собой состязались в свободном стиле больше 300 химчан.
Поучаствовать в гонке смогли жители разных возрастов – самым юным было меньше 10 лет, они смогли пройти 700 метров. Участники младшей, средней и старшей групп проходили по три километра.
«Любой спорт очень хорошо развивает личностные качества: дисциплина, целеустремленность и воля к победе. Эти качества полезны не только в спорте, но и в повседневной жизни, помогая достигать поставленных целей и преодолевать трудности», – сказала химкинский депутат Юлия Мамай.
Номера для старта лыжникам выдали через жеребьевку. Это позволило обеспечить равные условия для всех. Каждый смог проверить свои силы и вдохновиться на дальнейшие занятия спортом.
Узнать о предстоящих мероприятиях в округе и других городах Подмосковья жители могут на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Здесь собраны интересные места и маршруты, которые стоит посетить, а также есть афиша предстоящих культурных и спортивных мероприятий.
Ранее REGIONS сообщили, что гимнасты и акробаты со всей страны соберутся в Химках на фестивале спорта.