В Химках медалью «За ратную доблесть» был награжден участник специальной военной операции (СВО) Сергей Хакимов. Торжественная церемония прошла в местном отделении общественной организации «Гордость Подмосковья», сообщили в администрации городского округа.
Награду военнослужащему передали заместитель руководителя химкинского «Боевого братства» Сергей Макаров и председатель МОРОО «Гордость Подмосковья» Иван Захаров.
Депутаты Ирина Спирина и Наталья Каныгина, а также директор школы № 8 имени Матвеева Ольга Игнатьева вместе с кадетами и их куратором Виталием Комарницким пришли поддержать военнослужащего.
«Мы знакомы с Сергеем очень давно. Это невероятный человек. Он добровольно отправился защищать родину в рядах первых. До этого не был связан с армией — больше 11 лет он отработал промышленным альпинистом. Конечно, гордость берет за таких людей!» — рассказала Игнатьева.
По словам Хакимова, за время участия в СВО были разные ситуации, включая ранения и потери боевых товарищей, но он никогда не думал о том, чтобы все бросить.
Известно, что Хакимов попал в ряды армии РФ рядовым. На данный момент он является младшим сержантом и командиром отделения. За время службы он был награжден различными наградами, включая медаль Жукова и медаль «За боевые заслуги».
Ранее в химкинском «Интеграле» провели День открытых дверей для детей бойцов СВО.