
Фигуранта уголовного дела о жестоком нападении на ребенка в московском аэропорту Шереметьево признали невменяемым на момент совершения деяния. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина не отдавал отчета в своих действиях, поскольку находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает НТВ.
В настоящее время уголовное дело направлено в судебные органы для рассмотрения ключевого вопроса — о назначении фигуранту принудительного лечения.
Напомним, резонансный инцидент произошел летом 2025 года в одном из терминалов воздушной гавани. Пострадавшим оказался двухлетний мальчик. В результате нападения ребенок получил тяжелые травмы и был экстренно госпитализирован. Его лечение оказалось длительным и сложным: маленький пациент провел в больнице в общей сложности 19 дней, из которых 10 суток находился в состоянии медикаментозной комы.
Ранее REGIONS сообщал о том, что нападение на ребенка в аэропорту Шереметьево было квалифицировано как покушение на убийство.