
Расследование инцидента в аэропорту Шереметьево, где пострадал двухлетний ребенок, подошло к концу. Следственные органы намерены ходатайствовать о назначении фигуранту принудительного лечения. Об этом сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий в беседе с «КП».
Согласно материалам уголовного дела, 23 июня 2025 года мужчина, пребывая в наркотическом опьянении, совершил нападение на мальчика в зоне прилета аэропорта.
Он схватил ребенка и, подняв, с силой бросил на твердое покрытие пола, после чего пострадавший был доставлен в медучреждение. По данному факту было возбуждено дело о покушении на убийство.
По имеющейся информации, озвученной официальным представителем МВД Ириной Волк, подозреваемый прибыл в Москву рейсом из Каира.
Как пояснила Врадий, следствие по делу недавно завершено, и его материалы направляются в суд. Целью является решение вопроса о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.
Представитель СК отметила, что перед вылетом мужчина употребил наркотическое вещество, что усугубило его болезненное состояние.
Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза пришла к заключению, что в момент происшествия фигурант не мог отдавать отчет в своих действиях и понимать их общественную опасность.
Ранее стало известно, что мужчина, бросивший ребенка об пол в аэропорту Шереметьево, вел себя странно в суде.