Жительница Химок обратилась в правоохранительные органы с заявлением о хищении мотошлема с блютуз-гарнитурой и перчаток, оставленных на лавочке около подъезда многоквартирного дома. Сумма ущерба составила ₽33 тыс.
В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен задержан безработный ранее судимый местный житель.
Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что увидел на лавочке шлем с гарнитурой и перчатки и решил их похитить. Имущество изъято и возвращено владелице.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее REGIONS сообщал, что житель Москвы обратился в полицию городского округа Химки с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила более ₽780 тыс.