
Житель Химок заявил в полицию о хищении денежных средств с кредитной карты. Сумма материального ущерба составила ₽310 тыс.
Вскоре по подозрению в совершении преступления полицейские задержали уроженца одной из стран ближнего зарубежья.
«Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что во время распития спиртных напитков с заявителем воспользовался тем, что он отвлекся, и, зная пароль от телефона и банковского приложения, несколько раз переводил себе на карту денежные средства, которые впоследствии проиграл в спортивной лотерее», — сообщили в пресс-службе МВД Московской области.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу.
Ранее REGIONS сообщал о том, что приезжий нашел в Химках чужую банковскую карту и оплатил ею свои покупки на сумму более ₽49 тыс.