Жильцы «Солнечной системы» сообщили о том, что в нежилых помещениях их дома поселились мигранты. На ситуацию отреагировали в правоохранительных органах. Полицейские ночью прибыли по адресу и проверили здание.
Незаконно проживающих в помещениях людей выселили. Теперь сотрудникам правопорядка предстоит установить обстоятельства, которые позволили мигрантам поселиться в химкинском доме.
«Надеемся, что соответствующие органы найдут организаторов, предоставивших незаконное убежище мигрантам, и привлекут их к ответственности в соответствии с законом», – написали жители наукограда в социальных сетях.
В случае, если жители стали свидетелями или жертвами преступления, им следует незамедлительно обращаться в экстренные службы через Систему-112.
Ранее REGIONS сообщили, что полицейские в Химках подпольный интим-салон ликвидировали.