Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Шереметьевские таможенники задержали пассажирок, пытавшихся контрабандой вывезти украшения на 21 млн рублей

Таможенная служба химкинского аэропорта Шереметьево пресекла попытку контрабанды ювелирных украшений и драгоценных камней стоимостью 21 миллион рублей.

Шереметьевские таможенники задержали пассажирок, пытавшихся контрабандой вывезти украшения на 21 млн рублей

Фото: freepik.com
Автор: Юлия Дижевская
1 июля 2024 в 11:09

Шереметьевские таможенники задержали двух россиянок, которые направлялись в Тайланд и пытались вывезти из страны незадекларированные дорогие украшения. В их числе: серьги, кольца, подвески и браслеты со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней, а также ювелирные полуфабрикаты, драгоценные и полудрагоценные камни и сертификаты к ним.

В результате экспертизы выяснилось, что обнаруженные у туристок в багаже украшения изготовлены из золота 585 и серебра 925 проб со вставками из бриллиантов, турмалина, корунда, берилла, топаза, эмали, аметиста, танзанита, цитрина, культивированного жемчуга, опала и лабрадорита.

Стоимость данных украшений превысила 20 миллионов рублей. 

Женщины попытались убедить таможенников, что это всего лишь «стекляшки», а не драгоценные камни. Однако их доводы не убедили страж порядка. Кроме того, туристки заявили о том, что не знали о необходимости декларировать дорогие вещи. 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда». Злоумышленницам грозит срок от 5 до 10 лет и штраф до 1 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали, что таможенники в Шереметьево изъяли у пассажира из Дубая алмазы и бриллианты на 10 миллионов рублей.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.