:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ktNF9OVW42RkRhLmpwZw.webp)
Таможенники пресекли ввоз партии сильнодействующего вещества из Индии
В почтовом отправлении из Индии обнаружили запрещенные веществаНезаконный ввоз пресекли сотрудники Московской таможни совместно с ГУБК ФТС России, Центральной почтовой, Шереметьевской и Центральной оперативной таможнями. Запрещенное вещество обнаружили в международном почтовом отправлении из Индии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ktNV84SXVSVTRDLmpwZw.webp)
Во время оперативно-розыскных мероприятий таможенники установили, что житель Московской области организовал пересылку запрещенных веществ для дальнейшей продажи в России. В таможенных декларациях он указывал недостоверные сведения об отправителе, получателе, характере и стоимости товара.
Посылку изъяли в одном из почтовых отделений Московской области. В ней находились 100 блистеров по 15 капсул сильнодействующих веществ. Мужчину задержали при получении отправления. Экспертиза также подтвердила, что капсулы содержат прегабалин общей массой около 500 гр.
Возбуждено уголовное о контрабанде сильнодействующих веществ, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до ₽1 млн.