:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9oaW1pamEuanBn.webp)
В Химках обнаружили незаконные строительные отходы
«Эксперты установили, что на участках размещены, преимущественно, техногенные грунты, перемешанные с ломом кирпича и бетона. Общая площадь перекрытия составила почти 8 тысяч квадратных метров. Рассчитанная сумма ущерба — 7,9 миллиона рублей. В настоящее время продолжается выяснение обстоятельств нарушения, нескольким правообладателям земель, не обеспечившим их сохранность, объявлены предостережения о недопустимости нарушений», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Он также заявил, что все материалы и заключения отправили в УМВД Химок, где работники будут устанавливать виновных в нарушении.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что власти региона уделяют большое внимание экологической повестке.