:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGUtNS5qcGc.webp)
В Химках поймали мошенника, похитившего деньги под предлогом покупки техники
В Химках задержали москвича за мошенничество с покупкой планшетаСотрудники уголовного розыска УМВД России по г. о. Химки установили подозреваемого в хищении денежных средств у жителя столицы. Злоумышленник пообещал помочь с покупкой техники по заниженной цене, но потратил полученные деньги на личные нужды.
В дежурную часть Химок обратился москвич с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал, что знакомый предложил ему приобрести планшетный компьютер с существенной скидкой. Поверив предложению, мужчина перевел на банковскую карту приятеля более ₽52 тыс.
Спустя время, не дождавшись доставки гаджета якобы из-за рубежа, покупатель потребовал вернуть деньги. Однако обязательства выполнены не были: как выяснилось позже, подозреваемый не совершал покупку, а присвоил всю сумму себе.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый житель Москвы. Задержанный уже дал признательные показания, подтвердив, что потратил средства заявителя по своему усмотрению.
Следователем Следственного управления УМВД в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Ранее REGIONS сообщил, что найденный в ТЦ мобильник обернулся уголовным делом для жительницы Химок.