В Химках жители домов на улице Молодежная неоднократно жаловались на магазин «Пчелка» в котором много лет отпускали алкоголь несовершеннолетним. По словам химчан, торговая точка в доме 70 круглосуточно и безлимитно продавала выпивку подросткам.
«Грязный, разбитый, без вывески, с переводами на карту», — описали «Пчелку» химчане.
Из-за того, что магазин беспроблемно продавал выпивку, подростки оккупировали дворы рядом с алкопалаткой. Большие компании школьников распивали спиртные напитки, орали и мусорили. Иногда дело доходило и до драк.
Жители Новокуркино устали от шумных тусовок, а последний каплей стал инцидент с перцовым баллончиком. Местный житель сделал замечание хулиганам, и одни из них распылил ему в лицо едкую жидкость.
Горожане решили дать масштабную огласку проблеме. И недавно на федеральном канале вышел сюжет про «злосчастный» химкинский двор.
В администрации Химок прокомментировали ситуацию. Власти города сообщили, что на магазин «Пчелка», расположенный по адресу: ул. Молодежная, д. 70, неоднократно поступали жалобы от граждан на продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
«24 мая в ходе контрольной закупки было установлено, что магазин реализует алкогольную продукцию без лицензии», — добавили в администрации.
Дополнительно по магазину власти отправили запросы для проведения контрольных мероприятий в Лобненский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, Химкинскую городскую прокуратуру, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области и межрайонную ИФНС России № 13.
В настоящий момент магазин «Пчелка» не осуществляет торговую деятельность — его закрыли.
Ранее REGIONS сообщил, что скандальный блогер Щепихин проиграл иск управляющей компании в Химках.