:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9GNnRpWDlBUDNYaXlCenNkcFMzM2EzcnA5VkJGWTVpWk9CT2hCUkdmLmpwZw.webp)
Химчан просят не посещать парки 25 апреля из-за противоклещевой обработки
В Химках проведут обработку от клещей в трех паркахВ Химках 25 апреля запланирована акарицидная обработка против клещей в городских парках. Специальным раствором будут обработаны территории парка «Дубки», сквера Марии Рубцовой, а также «Химкинский Арбат».
Жителям Химок рекомендуют воздержаться от посещения этих зон отдыха в течение всего дня.
«Просим воздержаться от посещения парка в течение всего дня. Это необходимо для вашей безопасности и комфорта», — сообщили в Дирекции парков г. о. Химки.
Обработку территорий проводят сертифицированные специалисты с соблюдением всех санитарных норм. Уже 26 апреля парки будут открыты для посетителей.
Ранее REGIONS сообщил, что клещи могут быть переносчиками таких опасных заболеваний, как энцефалит, эрлихиоз, коксиеллез и других. Эпидемиолог Химкинской больницы рассказал, как уберечься от клещей и порядок действий при укусе членистоногого.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)