Лыжную трассу на стадионе имени Анфисы Резцовой в Химках подготовят к зимнему сезону
В городском округе на стадионе имени Анфисы Резцовой началось обустройство лыжной трассы к зимнему сезону. Специалисты с помощью специальной снежной пушки подготавливают площадки старта и финиша.
Остальную дистанцию начнут готовить, когда на улице установится стабильно минусовая температура. Тогда специалисты при помощи оборудования увеличат снежную подушку, затем снег разрыхлят и очистят от наледи.
«С наступлением отрицательной температуры сразу начинаем делать „оснежение“ — искусственный снег. В первую очередь для детей, которые очень скучают по снегу и лыжам, чтобы была хотя бы небольшая трасса для тренировок», — рассказал заведующий стадионом имени Анфисы Резцовой Евгений Муравьев.
Финальный этап — укатка и «нарезка» поверхности при помощи машины — ретрака. Процедуру повторят на каждом участке трассы.
Ранее REGIONS сообщил, что компрессорные установки будут поддерживать лед на катке на улице Панфилова в любую погоду.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlLTFfNTlZR3Vnbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2wxa3E0cHdmbWNub21qMW52djZqZjB0a2p6YWNtcTdsZC1laHRqZWhvMDB5NHdsZGllb3J5MHlqeHd0bWdleXBtazNmZncyZzFsMWRrZzRtaGNicDV2bGEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmY2IwZWM5ZDNhNmVhY2NhODYzNjgxZmNjNmNkYzhlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JsZWU2aXVrOXNndmN3MzVxcnJ5OWprd2FjaWljdWtudnNhb250Z3h3am1uMHp0aWEtd244czhxaXpqM2xhaGM0Ym5peGJoaWtkbXd2YmRxYjZiZGQwLnBuZw.webp)