Шереметьево в режиме «Ковер»: задержаны вылеты из-за беспилотников
В аэропорту Шереметьво временно приостановили вылет воздушных судовВ аэропорту Шереметьево 12 декабря введены временные ограничения на полеты в связи с действием сигнала «Ковер». Этот режим объявляют при обнаружении в воздушном пространстве неопознанных объектов, предположительно беспилотников.
Как сообщают в пресс-службе Шереметьево, в аэропорту приостановлен вылет воздушных судов. При этом прилет самолетов пока продолжается.
В терминалах продолжается обслуживание пассажиров. Оно проходит в стандартном режиме, несмотря на возможные длительные ожидания. В аэропорту усилены меры безопасности. Однако, сигнал «Ковер» может привести к перенаправлению некоторых рейсов на запасные аэродромы.
Пассажирам рекомендуется уточнять актуальную информацию о статусе своего рейса через онлайн-табло и колл-центры авиакомпаний.
Ранее REGIONS сообщил, что аэропорт Шереметьево запустил киоски самообслуживания.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlLTFfNTlZR3Vnbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL256NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z0b3JpY2huYWphLXBlcmVyYWJvdGthLXNib3ItbXVzb3JhLXNoaW55LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3c1MWt5ZmJ5enluY2NrcnB5Nnctay1vMTVzaS1vbnd1dGZnZHQ2YTQ0aXh4azd4cnhncGFja2U2Z3lkNmk5Zmtia3JlcHIxanVqeW12cmV2cGFsdnpiYXcucG5n.webp)