В химкинском театре «Наш дом» прошла научно-практическая конференция на тему «Молодежь и религия». В мероприятии приняли участие свыше 300 студентов колледжей Подмосковья, а также Епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл и заместитель министра образования Московской области Сергей Куколев.
«Такие мероприятия подчеркивают особую роль, которая уделяется духовно-нравственному воспитанию молодежи в нашем городском округе и во всем регионе. Очень важно и присутствие священнослужителей, которые занимают активную общественную позицию, участвуют в различных патриотических, образовательных и культурных проектах», — отметил председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский.
Участники мероприятия узнали о том, какую роль играет семья, церковь и государство в формировании жизненных целей современного человека. Ребятам рассказали, почему важно сохранять веру и как она влияет на повседневную жизнь.
«Поговорили о семье, вере в Бога, в себя и наше Отечество. Больше ориентировались на вопросы молодежи, что они хотели услышать и узнать. Наши священники будут и дальше продолжать такое активное взаимодействие», — подчеркнул Епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский.
Научно-практическая конференция проводится ежегодно и представляет собой уникальный диалог, направленный на сближение церкви и общества, науки и религии, духовного просвещения и светского образования.
Ранее REGIONS сообщил, что химкинским мамам показали эффективные упражнения для коррекции нарушений письма у детей.