
Ноябрь в Московской области завершает вторую декаду с температурой, которая превышает климатическую норму на 4-6 градусов. Если бы месяц закончился 20-го числа, он стал бы самым теплым в истории метеонаблюдений.
В ближайшие дни запасы тепла не иссякнут: 21 ноября в Подмосковье стартует новая, хотя и менее интенсивная, волна потепления. Территория региона окажется под влиянием теплого атмосферного фронта с запада. Ожидается облачная погода с осадками смешанного типа: ночью — небольшой снег, днем — дождь со снегом. В ночные часы прогнозируется гололедица, а утром и днем — гололед и ледяные дожди. Дневная температура в пятницу составит от +1 до +3 градусов.
В субботу, 22 ноября, потепление достигнет апогея — воздух прогреется до +4 градусов при небольших осадках в виде дождя и мокрого снега. По словам синоптиков, для этого периода температура на 2–3 градуса выше климатической нормы.
В ночь на воскресенье, 23 ноября, холодный фронт принесет заморозки до –2 градусов, небольшой снег и гололедицу. Днем вероятность осадков невелика, а температура воздуха будет держаться около нулевой отметки.
На основе метеорологических порталов, погода в Химках с 21 по 23 ноября будет теплой, превышающей климатическую норму, но с осадками и сложными дорожными условиями.
Ранее REGIONS сообщил, как разорвать порочный круг заедания стресса и вернуться к осознанному питанию.