В Химках обсудили вопросы ликвидации мусорных навалов на землях лесного фонда в 2024 году
Сотрудники Сходненского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели рабочую встречу с представителями администрации городского округа Химки, специалистами подрядной организации и местными активными гражданами. Об этом сообщили в Комитете лесного хозяйства региона.
Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с нарушением правил санитарной безопасности на территории лесного фонда, а также запланировали совместные мероприятия по решению этой проблемы в 2024 году.
Сезон ликвидации бытовых и строительных отходов в текущем году на территории государственного лесного фонда завершен по причине установившегося снежного покрова, который затрудняет выявление новых навалов и подъезд специализированной техники для их вывоза. По его результатам только на территории Сходненского участкового лесничества выявлено и ликвидировано свыше 280 куб. м мусора.
Губернатор Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.