:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy03OTM2LWxqdWJvdi1rYXB1c3RpbmEucG5n.webp)
В лицее № 21 в микрорайне Сходня проведут внеплановую дезинсекцию после жалоб учеников
В социальных сетях появились сообщения о появлении насекомых в здании лицея в микрорайоне Сходня. В администрации образовательного учреждения оперативно отреагировали на ситуацию и уже вызвали специалистов.
Ученики лицея № 21 опубликовали кадры, на которых запечатлены тараканы в помещениях школы. Школьники выразили обеспокоенность тем, что насекомые ползают в местах хранения личных вещей и портфелей, что создает риск принести «незваных гостей» домой.
Ситуацию прокомментировали в администрации Химок. По официальным данным, здание проходит профессиональную санитарную обработку ежеквартально (последняя процедура проводилась 5 декабря). Кроме того, каждый месяц сотрудники лицея устанавливают и обновляют специальные ловушки — последний раз их меняли две недели назад.
Ранее REGIONS сообщил, что власти округа прорабатывают вопрос досрочного капремонта в доме на Ленинградской улице.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL256LXppbWEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjQtMTEtMTYtMTYtMTAtMzEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0xNTU4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzUyNzM3MjQxNTc3NzIzNzE5MTYtMS5wbmc.webp)