Необычную парковку для авто обнаружили жители Химок во дворе на улице Бабакина. Один из водителей проявив смекалку застолбил место для своей машины с помощью старого ковра. Фотографии «ковро-места» опубликовали в социальных сетях.
Местный житель расстелил цветастый палас на улице и поставил на него свои «Жигули». Химчане были удивлены такому креативному подходу и придумали забавные подписи к фото: «царская парковка», «самое комфортное машиноместо», «с заботой о любимой ласточке», «по-домашнему».
«Берем на заметку такой лайфхак. Надо у себя во дворе тоже расстелить ковер для своей машины. Зато вечером место искать не надо», — пишут химчане в соцсетях.
Госавтоинспекторы напоминают, что за нарушения правил парковки во дворах положены штрафы. К неположенным местам для парковки относятся газоны, тротуары, детские площадки и иные дворовые территории, кроме специально отведенных для этого мест. Например, частый вид нарушения — парковка непосредственно у входа в подъезд или контейнерной площадки.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках легковушка протаранила забор детского сада.