В химкинском театре «Наш дом» 11 апреля проведут творческий вечер, посвященный Дню космонавтики.
Для города этот праздник имеет особое значение. Именно на химкинском «Энергомаше» собрали двигатель для ракеты-носителя, которая вывела на околоземную орбиту «Восток-1» с первым в истории человечества космонавтом.
«Наша страна первой отправила человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил исторический полет, открыв человечеству дорогу к звездам. Это стало возможным благодаря самоотверженному труду тысяч ученых, инженеров, рабочих и, конечно, самих космонавтов», — поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская.
Химки по-прежнему остаются одним из центров космической промышленности. На мероприятии участникам расскажут про градообразующие предприятия ракетно-космической отрасли, которые работают в округе.
Мероприятие пройдет в 16:00 по адресу: улица Калинина, дом № 2.
0+
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках детям покажут путь к звездам.