:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9pbWctMjM4Nl9welF2WmcyLmpwZWc.webp)
Президент Российской Федерации Баскетбола провел «Урок добра» в химкинском лицее №21
Андрей Кириленко провел «Урок добра» для химкинских лицеистовВ химкинском лицее №21 состоялся «Урок добра», на котором выступил президент Российской Федерации Баскетбола, заслуженный мастер спорта Андрей Кириленко. Он рассказал учащимся о проекте «тихий!баскетбол», направленном на поддержку спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, а также об их спортивных успехах. Встреча прошла в рамках Всероссийского просветительского проекта «Школа жизни». Об этом сообщила администрация округа.
На мероприятии также выступила представитель благотворительного фонда «Бумажная птица» Евгения Боровкова. Она ознакомила школьников с основными задачами фонда и деятельностью просветительского проекта «Школа жизни». Проект призван воспитывать уважительное отношение к людям с ОВЗ, рассказывать о культуре благотворительности, способах оказания помощи и взаимодействия с людьми, столкнувшимися с серьёзными заболеваниями.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC82akZmUWhDQ2VhZ1kzaXNSU0tSTXpkNDNLRWdwVXY3ZEs5MGo1czk5LmpwZw.webp)
Следует отметить, что фонд более 20 лет оказывает системную поддержку семьям, столкнувшимся с неизлечимыми заболеваниями у детей. Благодаря его работе были созданы пять учреждений детской паллиативной помощи, включая первый в России детский хоспис и единственный в стране хоспис для взрослых, а также организованы выездные службы. На сегодняшний день под опекой фонда находится более полутора тысяч семей.
Ранее REGIONS писал, что в Подмосковье прошел познавательно-развлекательный мастер-класс для детей с ОВЗ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)