:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9hQ1ZoTXphTDAwek1NU0lmRUlpZGVYQlVxM0FvQXlwdDA0amxzajVULmpwZw.webp)
Секретные темы и новые правила: в школах Химок напишут пробное сочинение-допуск к ЕГЭ
В школах Химок 11-классники напишут пробное итоговое сочинение для допуска к ЕГЭВо всех школах Химок 14 ноября пройдет пробная версия итогового сочинения для учеников 11-х классов. Это испытание нужно, чтобы ребята познакомились с тем, как проходит реальный экзамен, который им предстоит сдавать уже 3 декабря, сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.
Итоговое сочинение — это важный этап для каждого выпускника. Без него нельзя получить допуск к основным экзаменам и аттестат об окончании школы. На написание работы дается почти четыре часа — 3 часа и 55 минут. Темы объявляют всего за 15 минут до начала, чтобы никто не успел подготовить текст заранее.
Работы проверяют по системе «зачет» или «незачет». В отличие от ЕГЭ, итоговое сочинение пишут прямо в своих школах, а не в специальных пунктах. Если кто-то не сможет прийти на основной день, то резервные даты — 4 февраля и 8 апреля 2026 года.
В этом году Министерство образования Московской области решило сделать процесс проще как для учеников, так и для учителей. Теперь бланки для сочинений будут сразу распечатывать и сканировать в самих школах, а не отправлять куда-то еще.
Депутат Евгений Иноземцев отметил, что сочинение — это не просто формальность, а важная проверка умения думать, рассуждать и грамотно выражать мысли. Он считает, что пробная попытка поможет школьникам справиться с волнением и показать свои настоящие знания.
В следующем учебном году экзамен по сочинению проведут уже с применением новой технологии. Так что будущих выпускников ждут изменения и новые возможности показать себя.
Ранее в Химках прошел «Большой этнографический диктант».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVfc2ltT2VSay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVlNjQ3ZmE1LTJmMWItNDQ3Zi05YTllLTY2NDU2ZTUwMDVlYi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE2ZmVkMjIyLTk0MTQtNGYzNi1iODg2LTNhYjFhMTIyOWM5Yy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L25zdC00MzA3LmpwZw.webp)