Школы Химок вошли в рейтинг лучших учреждений образования страны
Химкинский лицей, школы № 14 и «Триумф», лицеи № 12 и № 15 признали одними из лучших в стране. При оценке учитывали число поступивших в престижные вузы выпускников и конкурентоспособность учебного заведения.
Так, в сотню лучших школ России вошли образовательные учреждения, которые готовят ребят для поступления в вузы по следующим направлениям: «Экономика и управление» — лицеи № 10 и № 15; «Медицина» — лицей № 12, школа «Триумф» и Химкинский лицей.
Помимо этого, в топ-300 лучших школ России вошел Химкинский лицей. Также он вместе с несколькими другими учебными заведениями округа — в числе лучших в Подмосковье.
REGIONS напоминает, что химкинские школы ежегодно входят в областные и федеральные рейтинги по качеству образования. Кроме того, в этом году в Химках почти вдвое больше стобалльников, чем в прошлом году.
Ранее REGIONS сообщил, что педагоги из Химок вошли в число лучших учителей Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2wxa3E0cHdmbWNub21qMW52djZqZjB0a2p6YWNtcTdsZC1laHRqZWhvMDB5NHdsZGllb3J5MHlqeHd0bWdleXBtazNmZncyZzFsMWRrZzRtaGNicDV2bGEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmY2IwZWM5ZDNhNmVhY2NhODYzNjgxZmNjNmNkYzhlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQ3a2djNGlpbWQ3Y2ZjLXN4bHhodnFpenprZGhocXdmZnp5cm92ZDQxcG9hZ2t3dmJxcHV4c3p1aHJjanN2eTUtcnY1NGxia25nbGw1YW5jeXphYXg4cTQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcGVsLW90dGVwZWwtbHV6aGktdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlLTFfNTlZR3Vnbi5qcGc.webp)